Школа заплатит 120 тысяч рубелей за травму ребенка в Кировской области


11:00, 6  марта  2024
Суд признал требования прокуратуры обоснованными и законными, постановив выплатить законному представителю пострадавшего ребенка сумму в размере 120 тысяч рублей.

В Орловском районе по итогам судебного разбирательства ребенку, получившему травму в школе, выплатят компенсацию в размере 120 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Установлено, что 8-летняя школьница в ходе столкновения с другим учащимся на лестнице школы в городе Орлове 19 октября 2023 года получила переломы костей ноги. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала полученные травмы как тяжкий вред здоровью, влекший за собой моральные и физические страдания пострадавшей.

реклама

Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация несет ответственность за безопасность и здоровье учащихся в процессе обучения. Прокуратура, выступая в защиту интересов пострадавшей девочки, подала иск о компенсации морального вреда.

В ходе судебного заседания представитель школы частично согласился с требованиями, оспаривая только размер требуемой компенсации. Суд признал требования прокуратуры обоснованными и законными, постановив выплатить законному представителю пострадавшего ребенка сумму в размере 120 тысяч рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...