Опасности сверху и снизу: Вильфанд предупредил о климатических ловушках на длинных выходных


13:16, 23  февраля  2024
Руководитель Гидрометцентра России поделился прогнозом на период с 23 по 25 февраля

 Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, в интервью Общественной Службе Новостей поделился прогнозом на период с 23 по 25 февраля, обещая  потепление, однако с предупреждением о ветреной погоде из-за слияния воздушных потоков от циклона и антициклона.

реклама

По словам Вильфанда, температурные показатели на указанные даты будут соответствовать февральской норме. В столице России ожидается смена погодных условий: если ранее температура опускалась до -23 градусов, то теперь, под влиянием циклона, столбик термометра подскочит выше нулевой отметки. Вильфанд предвещает, что 23 февраля температура в Москве достигнет +1...+4 градусов, что является нормой скорее для конца марта. Помимо тепла, погода в столице будет ветреной и облачной, с небольшими осадками в виде моросящего дождя и мокрого снега.

Что касается Санкт-Петербурга, то, как сообщает Neva.Today, март обещает улучшение погоды, но о заметном потеплении говорить рано. Температура воздуха в Северной столице останется в пределах 0...-3 градусов. Согласно прогнозам, настоящая оттепель в Петербурге наступит после 25 марта, когда температура поднимется до +3 градусов и будет продолжать расти. Ожидается, что период с 1 по 20 апреля 2024 года станет временем стабильного тепла с постепенным повышением температуры до +7 градусов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...