Экономия до 20%: россиянам назвали лучшее время для бронирования летних туров


07:45, 1  февраля  2024
С каждым месяцем, в зависимости от динамики продаж, цены могут возрасти на 5-20%.

Эксперт по туризму Николай Мельник в беседе с «Лентой.ру» посоветовал россиянам бронировать летние туры еще зимой для получения лучших цен и условий.

Мельник отметил, что старт продаж летних туров обычно приходится на декабрь, за которым следуют этапы в январе, феврале, марте и иногда в апреле. С каждым месяцем, в зависимости от динамики продаж, цены могут возрасти на 5-20%.

«У раннего бронирования есть большие преимущества. Во-первых, можно оплачивать не всю сумму, а можно оплачивать частями. Во-вторых, все туроператоры дают по раннему бронированию гарантию лучшей цены», - уточнил он.

Это означает, что если вы обнаружите падение цены на ваш тур, вы можете запросить пересчет и возврат разницы в стоимости.

По словам Мельника, идеальное время для бронирования летних туров – первая неделя после новогодних праздников, когда туроператоры еще не успели проанализировать динамику продаж, что приводит к более низким ценам. Аналогичная ситуация, по его мнению, наблюдается и в первую неделю после майских праздников. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...