Между Россией и Вьетнамом возобновят прямое авиасообщение


13:10, 24  января  2024
Это решение встречено с одобрением экспертами, хотя и с ожиданием умеренного спроса.

Между Россией и Вьетнамом будет возобновлено прямое авиасообщение, пишет «Российская газета» со ссылкой на слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Это решение встречено с одобрением экспертами, хотя и с ожиданием умеренного спроса.

«Надеемся, что в ближайшее время будет возобновлено прямое авиасообщение между Россией и Вьетнамом, которое было прервано почти два года назад. Убежден, что это усилит деловые, туристические и гуманитарные обмены», - сказал Чернышенко.

реклама

Наталия Осипова, Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА), позитивно оценивает возобновление прямых рейсов, отмечая популярность Вьетнама в допандемийный период и значимость восстановления прямых перелетов в условиях санкционной политики. Осипова также напомнила о недавнем открытии прямых рейсов на Маврикий (Филиппины).

До пандемии Вьетнам привлекал значительное количество российских туристов, как пример, в январе-феврале 2019 года страну посетило 147 тысяч россиян. Несмотря на отсутствие прямых рейсов в последнее время, страна остается популярным направлением.

«Основные туристические кластеры Вьетнама расположены в Нячанге и на острове Фукуок, а до них довольно длительный перелет. С другой стороны, если "Аэрофлоту" получится предложить удобный стыковочный маршрут и тарифы, тогда, конечно, потенциал будет гораздо больше», - рассказывает вице-президент АТОР Артур Мурадян. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...