Не завидуйте: 7 кировчан получили новые авто


17:05, 27  декабря  2023

Нуждаемость в транспорте прописывается в индивидуальной программе реабилитации пострадавшего.



Семи жителям региона вручили ключи от новых автомобилей Lada Granta. Их предоставили людям, пострадавшим на производстве и имеющим инвалидность, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Автомобили выдают на семь лет по рекомендации бюро медико-социальной экспертизы, если у человека нет противопоказаний к вождению. После этого срока автомобиль заменяют на новый, но предыдущий по-прежнему оставляют владельцу. Нуждаемость в транспорте прописывается в индивидуальной программе реабилитации пострадавшего.

реклама

Так, например, кировчанину Владимиру Симахину уже в третий раз выдали автомобиль за счёт средств социального страхования. 23 года назад он получил травму ноги во время демонтажа наружной стеновой панели. 

А житель Яранска Николай Чернядьев стал владельцем второй машины. Десять лет назад он получил травму позвоночника, когда ударился о подмостки во время работы плотником в строительной компании.

Социальный фонд РФ также частично компенсирует пострадавшим затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Также возмещают траты на капитальный ремонт авто, который можно проводить один раз в течение срока эксплуатации. Реабилитация пострадавших на производстве также включает медицинскую помощь, оплату лекарств, лечение в санаториях, обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...