Самые угоняемые авто в 2023 году назвали страховые компании


16:28, 20  декабря  2023
Популярные места для угона: дворы жилых домов, реже — парковки ТЦ. 

Пул страховых компаний по запросу Autonews ранжировал марки и модели самых угоняемых автомобилей в уходящем 2023 году, во внимание принимались исключительно авто, застрахованные по КАСКО, поскольку полисы ОСАГО не отображают риски угона и данная информация недоступна страховщикам.

Hyundai и Kia - самые угоняемые марки авто в 2023 году, а две столицы - Москва и Санкт-Петербург - города с самыми многочисленными угонами.  

Во главе рейтинга по версии ВСК популярных для угона авто вот уже который год две марки Hyundai (31%) и Kia (18%), ниже в строчках произошли существенные изменения: ВАЗ (11%), Mitsubishi (4%), Chery (включая суббренд Exeed) (4%) и КАМАЗ (4%). Угонщики утратили интерес к Renault, заявляет ВСК. 

реклама

«РЕСО-Гарантия» заявили, что первыми среди самых угоняемых марок авто являются Kia и Hyundai, реже интерес угонщиков проявляется к Mitsubishi, Lexus, Toyota, LADA, BMW и Renault. Компания «Абсо лют Страхование» назвала Mercedes-Benz и Toyota в 2023 году в числе лидеров по угонам.

Конкретные наиболее часто угоняемые модели привела ВСК: Hyundai Santa Fe (13%), Kia K5 (11%), Hyundai Tucson и Hyundai Palisade (по 8%), а также Lada Granta (7%). Кроссовер Mercedes-Benz GLEВ лидирует в премиальном сегменте по угонам.

Популярные места для угона: дворы жилых домов, реже — парковки ТЦ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...