В Афанасьевском районе планируют открыть горнолыжный курорт


17:38, 8  декабря  2023
По мнению депутатов МО для этого есть все предпосылки и условия
Депутаты Афанасьевского муниципального округа, считают что в Афанасьевском районе есть все предпосылки для открытия горнолыжного курорта, в частности, высокие горные склоны и сельский клуб. Об этом стало известно из проекта решения Думы Афанасьевского муниципального округа "Об утверждении стратегии социально-экономического развития муниципалитета до 2035 года".
По мнению  депутатов, в округе есть природные условия и ресурсы, которые можно использовать для привлечения туристов: леса, богатые промысловым зверем, этнографические и археологические памятники. 
«Есть предпосылки для развития одного из видов активного отдыха – горнолыжного туризма: наличие достаточно высоких склонов, а также здания бывшего сельского клуба. Сельский туризм может развиваться на базе ОАО «Агрофирмы «Гордино», которое занимается разведением Вятской породы лошадей», – говорится в документе.Проект решения об утверждении стратегии социально-экономического развития года вынесен на публичное обсуждение. Предложения и дополнения к документу принимаются с 8 по 18 декабря.

 

реклама

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...