Где в Кировской области больше платят: Средние зарплаты по отраслям – данные Кировстата


14:23, 6  ноября  2023

Наименьшие зарплаты в регионе оказались у работников, занятых в производстве текстильной одежды. 


Кировстат опубликовал данные о заработной плате работников различных организаций Кировской области с января по август 2023 года. В среднем кировчане за этот период получали 46,1 тыс. рублей в месяц. Это на 16,9% больше, чем за аналогичный период 2022 года. 

Самыми высокими зарплаты оказались у сотрудников, занятых в производстве транспортных средств и оборудования. Они зарабатывают около 75,2 тысяч рублей, что почти на 63% выше, чем в среднем по области. 

реклама

На втором месте по заработку находятся работники металлургических производств, которые получают в месяц 71,3 тыс. рублей. На третьем месте расположились сотрудники на производстве химических веществ и химических продуктов, которые зарабатывают около 67,9 тыс. рублей в месяц. 

Наименьшие зарплаты в регионе оказались у работников, занятых в производстве текстильной одежды. Их средняя зарплата за январь-августа 2023 года составила 18,7 тыс. рублей. Чуть больше получают представители гостиниц и предприятий общественного питания — в среднем около 29,5 тыс. рублей в месяц. 


реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...