Кировчане рассказали, на что потратили первую зарплату


11:56, 3  ноября  2023
Большинство кировчан (57%) остались довольны своей первой работой.

54% жителей Кировской области начали работать ещё до совершеннолетия. Большинство (51%) приняли такое решение из-за стремления к финансовой независимости, выяснила служба исследований hh.ru.

26% опрошенных рассказали, что потратили первый заработок на одежду, 22% отдали его родителям. Ещё 21% предпочли отложить деньги на серьёзную покупку. Каждый пятый зарабатывал на развлечения, 12% — на гаджеты, 9% — на образование. 7% кировчан работали, чтобы оплатить съёмную квартиру, 5 — чтобы отправиться в путешествие. А 3% потратили первую зарплату на свою вторую половину. 

реклама

Большинство кировчан (57%) остались довольны своей первой работой. 16% были недовольны, но не могли уйти; 15% заявили, что работа им не нравилась из-за низкого заработка. 8% назвали первую работу слишком тяжёлой. 

Ранее стало известно, что работодателей начнут штрафовать за низкие зарплаты с 1 января 2024 года. Согласно Трудовому кодексу, зарплата сотрудника, который выполнил все свои обязанности и отработал полный месяц, не может быть ниже установленного МРОТ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...