Соколов: Кировская область – 12-я в России по темпам роста зарплат


11:35, 26  октября  2023
При этом ожидаемый ВРП превысит общероссийский.

26 октября губернатор Кировской области Александр Соколов выступил с посланием о социально-экономическом положении Кировской области. В ходе своей речи глава региона затронул тему заработных плат в области.

По его словам, впервые за 10 лет прирост заработный платы в регионе составил 17%, по темпам роста Кировская область расположилась на 12 месте в России.

Согласно прогнозам, в 2024 году средняя зарплата в области достигнет 51 тысячи рублей вместо нынешних 46 тысяч, отметил губернатор. 

Что касается роста промышленного производства, то, как отметил Соколов, за 9 месяцев 2023 года он составил 109%. По данному показателю, Кировская область – 21-я среди всех регионов России.

Рост отмечается и в агропромышленном комплексе. Так, за первое полугодие текущего года рост составил 104% - 23 место по России. 

«По итогам 2023 года мы ожидаем прирост валового регионального продукта на 4%. Это выше, чем в целом по России. Такие высокие темпы стали возможны благодаря развитию реального сектора экономики», - сказал Соколов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...