Мэрия Кирова три месяца не может узнать размер зарплат тренеров спортшкол


16:27, 24  октября  2023
«А в чём проблема найти данные по зарплатам областных школ? Это секретная информация какая-то что ли?» — задал вопросы Ерохин.

Члены постоянной комиссии гордумы по социальной сфере попытались обсудить соответствие уровня зарплат сотрудников спортивных школ в Кирове и области, однако не сумели это сделать из-за отсутствия данных. Ранее вскрылась информация о том, что тренеры ждут места в муниципальных школах и переходят из областных туда, потому что там выше зарплаты.

Во вторник, 24 октября, и.о. заместителя главы администрации Арабелла Шарыгина заявила, что министерство спорта и туризма Кировской области, несмотря на запрос администрации, не предоставило информацию о зарплате тренеров. Чтобы обсудить заявленный вопрос, выступающей пришлось искать данные в открытых источниках, в том числе на сайте органов государственной статистики.

реклама

Из-за этого на заседании комиссии была озвучена информация лишь по зарплатам в организациях дополнительного образования, а не отдельно в спортивных школах. Так, по словам Шарыгиной, средняя зарплата работников этих организаций за первые полгода текущего года в регионе составила 44 466 рублей, в областных учреждениях — 49 925 рублей, в муниципальных — 43 515 рублей. 

«А в чём проблема найти данные по зарплатам областных школ? Это секретная информация какая-то что ли? Зачем вы в общем доступе-то ищете? Вы послали запрос, и вам там сказали, что это секрет? Напишите в прокуратуру на них, они должны предоставить информацию по запросу в течение 30 дней. Мы обсуждаем это уже третий месяц», — высказался депутат Денис Ерохин. 

Он отметил, что в администрации работает несколько сотен человек, которые за такой промежуток времени не могут получить от министерства необходимую информацию. Председатель комиссии обратила внимание на то, что данные были необходимы сейчас, чтобы знать, какой объём средств закладывать в бюджете на помощь работникам спортивных школ. В итоге депутаты были вынуждены перенести разговор о зарплатах на ноябрь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...