День отца отметят в Кирове: Программа мероприятий на 13-15 октября 2023 года (18+)


12:51, 12  октября  2023
День отца отметят в Кирове: Программа мероприятий на 13-15 октября 2023 года

В воскресенье, 15 октября, кировчане отметят День отца. Праздник учредили в стране всего три года назад, его цель — укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей. О главных событиях и мероприятиях, которые подготовили в Кирове в этот день, читайте в нашем материале.

Афиша Дня отца в Кирове

ДК «Лянгасово» 

Адрес: мкр Лянгасово, ул. Комсомольская, 10.

В пятницу, 13 октября, в 13 часов здесь состоится конкурсная программа «Лучше папы друга нет» (6+). В ходе программы папы представят свои видеовизитки, совместно с детьми примут участие в играх, эстафетах, направленных на сплочение, поддержание семейных ценностей. Зрителям будет предложено вспомнить об игре с папами в футбол, отгадать загадки о различных профессиях пап и об их любимых занятиях. Вход свободный.

Центр досуга «Радужный»

Адрес: мкр Радужный, пер. Школьный, 3.

В субботу, 14 октября, в 12 часов здесь состоится вечер «Алло, мы ищем таланты!» (0+), посвященный Дню отца. Участниками программы станут самые сильные, отважные и талантливые папы микрорайона. Зрители увидят, что они могут петь, танцевать, показывать фокусы, одним словом, как в известной песне «папы могут все!». 

Городской клуб ветеранов

Адрес: ул. Ленина, 97.

14 октября в 12 часов здесь пройёт открытие творческого сезона, концерт «На крыльях творчества» (0+). Это мероприятие не приурочено ко Дню отца, однако тоже может быть интересно некоторым жителям и гостям города.

Концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы, будет яркой и насыщенной. Особый шарм солистов, красочные костюмы, разнообразный репертуар концерта — все это составляющие успеха нового творческого сезона кировского городского клуба ветеранов.

Музей воинской славы 

Адрес: ул. Красноармейская, 1а.

В воскресенье, 15 октября, в 13 часов здесь выступит кировский поэт и исполнитель Григорий Шулятьев. Подробности по телефону +7 (8332) 37-13-26.

Театры

14 октября в 16:00 — спектакль «Мальчики» в Дом-музей Николая Хохрякова, Копанский пер. 4 от Вятского художественного музея

14 октября в 18:00 — премьера «Последние дни Базарова» (16+) в Театре на Спасской.

реклама

14 октября в 17:00 — «Шукшин. Рассказы» (12+) (премьера), разговоры о городе и деревне в Кировском драматическом театре.

15 октября в 17:00 – «Тайна замка Рейвенскрофт» (16+) в Кировском драматическом театре.

Что посмотреть в кинотеатрах Кирова

На выходных в кинотеатрах города есть несколько фильмов и мультфильмов, на которые можно сходить с детьми и с подростками. Отличный повод, чтобы выбраться в кинотеатр всей семьёй.

Смешарики снимают кино (0+)

Смешарики снимают кино! И не просто кино, а целый сборник из нескольких короткометражных фильмов. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

Баба Яга спасает мир (6+)

Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают, что заклятие больше не действует, и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов — лишь вопрос времени. 

Черепашки-ниндзя: Погром мутантов (6+)

Четверо братьев-черепах, всю жизнь скрывавшихся от мира людей в канализациях Нью-Йорка и обучавшихся ниндзюцу, отправляются на поверхность и пытаются жить как нормальные подростки. С помощью своей новой подруги Эйприл О’Нил они выходят на след печально известного преступного синдиката и армии мутантов.

Иван Семенов: Большой поход (6+) 

реклама

В жизни Ивана Семёнова — неутомимого фантазёра и неудержимого проказника — новая беда. Его школьная любовь — Танечка, чьей дружбы он добивался, уезжает учиться за границу. Иван, пытаясь остановить её отъезд, идёт на все возможные ухищрения: подкуп её родителей, предложение руки и сердца, и даже похищение!

Повелитель ветра (12+)

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, свое самое опасное путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит.

Судьба знаменосца (12+)

Картина посвящена жителю Слободского Григорию Булатову, который в 1945 году в группе разведчиков одним из первых поднялся на здание рейхстага и водрузил Знамя Победы. Большинство игровых эпизодов были сняты в Слободском. Также съёмки проходили в Кирове и Москве. 

Фильм снят на основе документальных исследований Андрея Купарева «Знаменосцы Победы. История легенды» и «Тайна знамени Победы» (12+).

Аватар: Путь воды (12+)

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Гардемарины 1787. Мир (12+)

Крым, 1787 год. Несмотря на Манифест российской императрицы Екатерины и Кючук-Кайнарджийский мирный договор, которые соединили Крым с Россией, Европа продолжает плести интриги, пытаясь разорвать этот союз.

Использованы все приемы — от бесстыдных сплетен, слухов и лживых статей в газетах до грязных манипуляций с незаконнорожденным сыном государыни, посланным в Европу на обучение — Алексеем Бобринским, страстным картежником и буяном. Этой слабостью ловко воспользовались международные интриганы. 

Вася не в себе (16+)

реклама

Василий Кузин — крайне успешный столичный бизнесмен: красивая девушка, крутая машина, большая квартира, строительная империя растет. Только одно омрачает его жизнь — приезжие рабочие, которых Василий ни в грош не ставит и постоянно «кидает» на деньги. Однажды Вася попадает в аварию, а, когда приходит в себя, к своему ужасу обнаруживает, что каким-то невероятным образом превратился в маленького упитанного героя анекдотов про гастарбайтеров. 

Мег 2: Бездна (16+)

Пять лет спустя борец с экологическими преступлениями Джонас Тейлор вместе сотрудниками компании-владельца глубоководной станции опускается на дно Марианской впадины, где миллионы лет существует скрытая экосистема с невиданными существами и обитают гигантские акулы. На месте выясняется, что станция захвачена группой наёмников, которые незаконно ведут добычу особо ценных ископаемых.

Информация предоставлена сайтом kinopoisk.ru.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...