Кадыров: «Сталин был предателем, который выселял разные народы»


16:42, 11  октября  2023
Кадыров на праздновании 205-летия Грозного заявил, что генералиссимус СССР Иосиф Сталин был предателем и выселял разные народы.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на праздновании 205-летия Грозного заявил, что генералиссимус СССР Иосиф Сталин был предателем и выселял разные народы. Его слова приводит Telegram-канале филиала ВГТРК в Чечне — ГТРК «Вайнах».

«Сегодня никто не скажет, что чеченцы были предателями. Предателем был Иосиф Сталин, который выселял не только чеченский народ, и другие разные народы тоже», - сказал Кадыров.

По его словам, в то время не было руководителя, который бы взял ответственность за свой народ и республику, однако сейчас ситуация изменилась. Кадыров отметил, что сейчас есть целая команда, которая согласованно принимает все самые ответственные решения в республике.

Напомним, это не первое резкое высказывание Кадырова в адрес Сталина. В 2017 году он заявил, что Сталин «хотел стереть с лица земли наш народ и память о нем», а «республику упразднили, разделили на лоскутки, породив проблему на многие и многие десятилетия», в результате чего «народ лишился жилья, имущества, архивов, бесценных реликвий».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...