Дженнифер Лопес и Бен Аффлек взяли ипотеку на 30 лет (18+)


17:49, 9  октября  2023
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек взяли ипотеку на 30 лет

Американский актер Бен Аффлек и поп-певица Дженнифер Лопес взяли ипотеку на тридцать лет. За этот срок они должны выплатить 20 миллионов долларов (более 2 млрд рублей), сообщает The Sun.

Общая стоимость «дома мечты» для супругов составила 60,85 млн долларов (более 6 млрд рублей). Две трети от этой суммы пара оплатила наличными, а спустя два месяца приняла решение об ипотечном кредите на 30 лет. По условиям кредитования процентная ставка составит 5,5% в течение первых шести лет. Прогнозируемый срок начала выплаты основной суммы и процентов — ноябрь 2033 года.

Генеральный директор компании RubyHome Luxury Real Estate назвал решение звёздной пары «умным финансовым шагом», так как процентная ставка по ипотечному кредиту ниже, чем по обычному потребительскому: «Тем более, проценты также не подлежат налогообложению. Они могут использовать средства практически так, как захотят». Эксперт в беседе с Daily Mail охарактеризовал сделку как «обычную тактику богатых людей ради налоговых льгот». 

В 2018 году особняк, который купили Лопес и Аффлек, стоил 135 миллионов долларов, позже цену снизили почти вдвое. В доме 12 спален и 24 ванные комнаты, на территории есть гараж на 12 машин и парковка на 80 мест. На участке также построен личный спортивный комплекс, гостевой пентхаус, дом для персонала и отдельный для охраны. Внутри особняка есть парикмахерский и маникюрный салон, домашний кинотеатр, сауна и массажные кабинеты.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...