День пожилого человека отметят в Кирове: Программа мероприятий на 2023 год (18+)


13:04, 29  сентября  2023
День пожилого человека отметят в Кирове: Программа мероприятий на 2023 год

1 октября в Кирове отметят Международный день пожилых людей. В разных районах города пройдёт развлекательная программа.

Центры социального обслуживания населения Кировской области к этому дню приурочили спортивные соревнования, мастер-классы, выступления творческих коллективов, которые смогут посетить как люди старшего поколения, так и все желающие.

Афиша Дня пожилого человека в Кирове

Центр досуга «Радужный»

В субботу, 30 сентября, в 17 часов в центре досуга по адресу пер. Школьный, 3 состоится концерт, посвященный дню пожилого человека «Вечер хорошего настроения!» (0+).

А в 18 часов всех желающих приглашают на танцевальный вечер «Для тех, кому за…» (18+). В программе вечера будет музыка разных лет и различных направлений, известных с молодости или совершенно новые.

Городской клуб ветеранов

30 сентября в 12 часов состоится концерт «Поёт душа, танцует осень» (0+) Вход свободный. 

Парк им. Ю.А. Гагарина

В воскресенье, 1 октября, в 12 часов в парке у Вятской филармонии начнётся концерт «Души запасы золотые» (0+). На сцене выступят коллективы городского клуба ветеранов «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Россияночка», вокальный ансамбль «Лада», вокально-эстрадный ансамбль «Гармония» и приглашенные артисты.

ОДНТ

1 октября в 16 часов Областной Дом народного творчества по адресу Октябрьский проспект, 38 приглашает на концерт «С улыбкой по жизни!» (6+). В программе — выступление творческих коллективов и приглашенных артистов.

Кировский краеведческий музей 

1 октября с 14 до 17 часов у музея (ул. Спасская, 6) пройдёт парад ретро-автомобилей (0+) от автоклубов Кирова. У гостей будет возможность сфотографироваться с машинами-легендами: Волга ГАЗ 24, Москвич 403, Запорожец, Волга ГАЗ 21, Москвич 412, ВАЗ 2101 Жигули, ВАЗ 2103 Жигули и современными автомобилями от автоклуба Petrolhead.

Пешеходная Спасская (0+)

Здесь 1 октября пройдёт сразу несколько концертов.

  • 13:00 — Гитара и вокал в исполнении Ивана Некрасова.

  • 13:30 — Выступление хора старообрядческой общины города Кирова.

  • 15:00 — Зажигательные русские и зарубежные хиты от начала 90-х и до наших дней от Александра Воронина

  • 15:00 — Выступление ансамбля народной казачьей песни «Станичники».

  • 18:00 — Концертная программа под открытым небом от Михаила Мякишева.

ДК «Россия»

В среду, 4 октября, в 12 часов в ДК по адресу ул. Советская, 17 (Нововятский район) состоится праздничный концерт «Любимым и родным» (12+). Творческие коллективы учреждения культуры подготовили программу с участием дуэта «Подруженьки» (Ольга Вершинина, Елена Шатунова), солистов Валерия Архипова, Светланы Никулиной, «образцового» ансамбля эстрадного танца «Виктория плюс», педагогов и учащихся школы-интерната № 1 (г. Киров).

Что посмотреть в кинотеатрах Кирова

реклама

На выходных в кинотеатрах города есть несколько фильмов и мультфильмов, на которые можно сходить с бабушками, дедушками и детьми.

Иван Семенов: Большой поход (6+)

В жизни Ивана Семёнова — неутомимого фантазёра и неудержимого проказника — новая беда. Его школьная любовь — Танечка, чьей дружбы он добивался, уезжает учиться за границу. Иван, пытаясь остановить её отъезд, идёт на все возможные ухищрения: подкуп её родителей, предложение руки и сердца, и даже похищение! 

Руслан и Людмила. Больше, чем сказка (6+)

Людмила — прекрасна и отважна, как подобает дочери великого князя. Руслан — ее добрый и находчивый возлюбленный. Но накануне свадьбы Людмила попадает в плен к настоящему колдуну Черномору, собравшему уже целую коллекцию сказочных принцесс. 

Чижик-Пыжик возвращается (6+)

Приехав на экскурсию в Санкт-Петербург, одноклассники Дана и Лева становятся свидетелями кражи знаменитого «Чижика-Пыжика». По легенде, если загадать желание и попасть монеткой на пьедестал памятника, не уронив ее в воду, оно обязательно исполнится. Но «Чижик» пропал! Значит ли это, что ребятам никогда не удастся воплотить свои мечты и родители Левы все-таки разведутся, а Дана не станет известным блогером? 

Праздники (12+)

В жизни Натальи Пыжовой всё отлично: крепкий дом, любящий муж, дружная семья. Для полного счастья осталось только дочерей замуж выдать. Но идеальная картина рушится в одночасье, когда выясняется, что муж, оказывается, изменник, а дочери со своими женихами, мягко говоря, не очень-то счастливы. Когда всё семейство собирается вместе на очередное торжество, становится понятно, что эти праздники или разрушат семью до основания, или сделают её только крепче.

реклама

Судьба знаменосца (12+)

Картина посвящена жителю Слободского Григорию Булатову, который в 1945 году в группе разведчиков одним из первых поднялся на здание рейхстага и водрузил Знамя Победы. Большинство игровых эпизодов были сняты в Слободском. Также съёмки проходили в Кирове и Москве. 

Фильм снят на основе документальных исследований Андрея Купарева «Знаменосцы Победы. История легенды» и «Тайна знамени Победы» (12+). 

Индиана Джонс и колесо судьбы (12+)

Неувядающий авантюрист и пытливый археолог-исследователь по-прежнему в седле. На этот раз ему придётся столкнуться с непростой задачей, которую решить на раз-два вряд ли получится. Но Индиана Джонс не даст слабину и не отступит при виде даже самой безнадёжной ситуации.

Тим Талер, или Проданный смех (12+)

Мальчик по имени Тим Талер больше всего на свете любил смеяться, и смех у него был жутко заразительным. Однажды на скачках Тим знакомится со странным господином, который предлагает мальчику интересную сделку: Тим продаёт ему свой смех и теперь будет выигрывать любые пари...

реклама

Аватар: Путь воды (12+)

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Какая погода будет на выходных Кирове

В субботу и воскресенье в городе будет пасмурно, но без осадков. Днём 30 сентября обещают до +14°C, в воскресенье — до +19°C.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...