Суд конфисковал авто 20-летнего кировчанина за повторное пьяное вождение


10:37, 10  августа  2023

От медицинского освидетельствования кировчанин отказался. 


Суд конфисковал автомобиль 20-летнего жителя Кирова, которого поймали за повторным пьяным вождением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

14 ноября 2022 года пьяный молодой человек сел за руль Audi А6 и прокатился на автомобиле по улицам областного центра. Патрульная служба остановила и задержала его на улице Щорса. От медицинского освидетельствования кировчанин отказался. 

реклама

При проверке данных о личности оказалось, что ранее молодого человека уже привлекали к административной ответственности за пьяное вождение и нарушение правил дорожного движения. Тогда ему назначили штраф 30 тысяч рублей. 

В этот раз суд вновь признал его виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Молодому человеку назначили наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

После решения суда кировчанин продал автомобиль за 200 тысяч, однако суд расторг эту сделку и поручил конфисковать имущество, обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора денежную сумму, соответствующую стоимости проданного автомобиля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...