Концерты и спектакли со звёздами пройдут в Кирове во время фестиваля «На семи холмах» (12+) (18+)


12:49, 27  июля  2023
Концерты и спектакли со звёздами пройдут в Кирове во время фестиваля «На семи холмах» (12+)

С 6 по 13 августа в Кирове пройдёт второй Вятский открытый фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах». В нём примут участие более ста известных артистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Гостей ждут спектакли, творческие вечера, концерты и даже просмотр фильмов под открытым небом.

Открытие Фестиваля начнётся с традиционной «красной дорожки» на Театральной площади перед парадным входом в Кировский драмтеатр и гала-концерта. Уже в первый день мероприятия можно будет увидеть Лизу Арзамасову («Папины дочки»), Макара Запорожского («Молодёжка»), Светлану Крючкову («Большая перемена»), Ларису Лужину («Вертикаль»), Хельгу Филиппову («Викинг») и других. 

После в драмтеатре, Театре на Спасской и в Вятской филармонии в течение шести дней будут проходить различные культурные мероприятия. В театрах это спектакли, а в филармонии — концерты и творческие вечера, например, 11 августа состоится концерт Антона Лаврентьева, который был ведущим «Орла и решки».

13 августа на Театральной площади снова будет «красная дорожка» и гала-концерт закрытия фестиваля. Здесь уже можно будет увидеть других звёзд, например, Эда Шульжевского («Новогодний романс»), Елену Сафонову («Зимняя вишня»), Ивана Латушко («Классная школа») и других.

Кроме того, на Театральной площади в Кирове на неделю откроют кинотеатр под открытым небом. Вход на просмотр всех картин свободный. Для юных кировчан организаторы приготовили два анимационных мультфильма. Более взрослым жителям и гостям города покажут две мелодрамы, киноальманах и даже несколько короткометражек. Показ всех картин начнётся в 20:30 часов.

Также в программе мероприятия заявлен Медиафорум, который пройдёт 11 августа в отеле «Чарушин». Его участниками станут Сергей Новожилов, Оксана Сташенко, Илья Лочканов, Екатерина Семенова, Максим Колосов.

реклама

Билеты на мероприятия стоят от 600 рублей до 2500 рублей, их можно приобрести по «Пушкинской карте». Отметим, что билеты на все спектакли в драмтеатре уже раскупили, в Театр на Спасской и Вятскую филармонию ещё можно попасть. 

Читайте подробную афишу театрального фестиваля «На семи холмах» в Кирове 6-13 августа.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...