Суд лишил водительских прав мужчину, чья пьяная жена села за руль


14:57, 24  июля  2023

Судья решил, что муж «передал управление машиной» нетрезвой жене, хотя сам в этот момент был трезвым. 


Верховный суд лишил прав россиянина, чья жена села пьяной за руль. Об этом в своём Telegram-канале сообщил автоюрист Александр Шумский.

Суд решил, что муж «передал управление машиной» нетрезвой жене, хотя сам в этот момент был трезвым. В момент остановки автомобиля инспектором мужчина сидел на пассажирском сидении. После разбирательств водительских прав на полтора года лишили обоих супругов.

реклама

Ранее для вынесения такого решения Верховный суд требовал доказательств того, что собственник знал об опьянении другого водителя. Юрист напоминает, что автомобиль — совместно нажитое имущество, а значит, у него сразу два собственника, которые могут отдельно друг от друга управлять транспортом, и это не должно считаться «передачей управления». Однако этот довод был признан несостоятельным. 

«Такой же позиции будут придерживаться теперь все суды», — отметил Шумский.

Ранее на сухогрузе, который шёл из Турции в Ростов-на-Дону через Керченский пролив, сотрудники ФСБ обнаружили следы взрывчатки. Судно проходило через пролив для погрузки зерновых. В конце мая сухогруз был в украинском порту Килия, в июле — в Стамбуле. Именно там полностью сменилась команда, в которой до этого было двенадцать граждан Украины, было также изменено название сухогруза. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...