В Кирове запустили «Юбилейный» троллейбус с экскурсией (18+)


13:37, 9  июня  2023
В Кирове запустили «Юбилейный» троллейбус с экскурсией

В пятницу, 9 июня, в Кирове начал работать троллейбусный маршрут «Юбилейный» (0+). Одними из первых его протестировали глава городской администрации Вячеслав Симаков и глава города Елена Ковалёва.


Проект «Юбилейного» троллейбуса выиграл в конкурсе «Город добрых соседей» и получил грант. Маршрут начинается на Театральной площади и проходит по городу. Во время поездки кировчане и гости города могут узнать историю не только Кирова, но и кировского троллейбуса, которому в этом году исполняется 80 лет.


«В троллейбусном депо осмотрели троллейбусы восстановленные золотыми руками кировских мастеров. Очень трогательна была реакция ветеранов троллейбусного парка, которые с огромным удовольствием приняли участие в мероприятии и вместе с нами проехали по маршруту», — рассказал Вячеслав Симаков в своём Telegram-канале.


Ранее мы рассказывали, что с 10 по 12 июня в Кирове пройдёт несколько бесплатных экскурсий, посвящённых Дню города, который традиционно отмечают 12 июня. На субботу запланировано четыре экскурсии, в воскресенье пройдут сразу три экскурсии, одна из которых — троллейбусная в 22:00, которая проводится каждый год. В сам День города пройдёт две автобусные экскурсии. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...