Райффайзенбанк вводит 50%-ю комиссию за зачисление долларов


13:23, 9  июня  2023
Кредитная организация будет брать такую комиссию за входящий перевод из других банков в долларах США на счета физических лиц.

С 20 июня Райффайзенбанк будет брать 50-процентную комиссию за входящий перевод из других банков в долларах США на счета физических лиц, сообщает кредитная организация в своем Telegram-канале.

«Мы вынуждены ограничить количество входящих переводов в долларах США из-за изменений рыночных условий», - говорится в сообщении банка.

При этом новые условия не касаются входящих переводов на счета юридических лиц, ИП и клиентов private banking. Кроме того, 50-процентная комиссия не будет превышать $500, а также не будет применяться к зачислению зарплаты в долларах, если у работодателя открыт у нас зарплатный проект.

Напомним, с 3 апреля Райффайзенбанк ужесточил условия валютных переводов, повысив минимальную сумму до 20 тысяч долларов или евро, а также введя фиксированную комиссию за перевод в размере 300 долларов или евро. В банке пояснили, что вынуждены ограничить переводы, поскольку «не должны превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты по количеству платежей в иностранных валютах». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...