Работа вводит в стресс 95% жителей Кирова


08:59, 9  июня  2023
Среднестатистический уровень стресса работника в Кирове – 3,1 балла из 5 возможных.

Всего 5% кировчан не испытывают стресс на работы, а каждый третий оценивает свой уровень стресса на работе как высокий или очень высокий. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

С 30 мая по 7 июня специалисты провели опрос и выяснили:

  • реклама

    5% - не испытывают стресс на работе;

  • 10% - очень низкий уровень стресса;

  • 16% - низкий уровень стресса;

  • 21% - средний уровень стресса;

  • реклама

    20% - высокий уровень стресса;

  • 16% - очень высокий уровень стресса.

Среднестатистический уровень стресса работника в Кирове – 3,1 балла из 5 возможных. Те, кто любит свое дело, ежедневный уровень стресса оценили в среднем на 2,6 балла, на нелюбимой работе этот показатель составляет 3,9 балла.

реклама

При этом половых различный практически нет. Мужчины испытывают тревогу на работе практически наравне с женщинами (разница составляет всего 0,1—0,2 балла).

Ранее стало известно, что 82% опрошенных жителей Кировской области планируют поменять работу в 2023 году. Опрос показал, что основная причина такого решения кировчан – неудовлетворенность зарплатой (76%). Также причинами ухода от работодателей респонденты называли отсутствие роста и развития (54%), неинтересные задачи (38%), нехватку ощущения значимости на рабочем месте, непонимание руководства, желание перейти в новую сферу/отрасль, отсутствие дружелюбной атмосферы на работе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...