Аксенов: Путин изменит цели спецоперации в Украине


14:30, 9  июня  2023
По его словам, «ситуация меняется ежедневно», поэтому «цели будут так или иначе скорректированы».

Цели специальной военной операции (СВО), которую Россия проводит с 24 февраля 2022 года, будут изменены, заявил в интервью телеканалу «Крым 24» глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, президент России Владимир Путин ранее обозначил цели СВО, однако «ситуация меняется ежедневно», поэтому «цели будут так или иначе скорректированы».

реклама

Аксенов рассказал, что изначально допускал вступление значительной «не демилитаризованной» части Украины в НАТО или Европейский союз, но тогда затруднительным станет выстраивание контактов с Киевом. При этом назвать предпочтительный сценарий развития событий Аксенов отказался.

Также он заверил местных жителей, что полуострову не грозит наступление украинской армии, так как власти готовы к любому сценарию и все принятые меры обеспечат безопасность граждан.

Буквально через некоторое время министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что переговоры Киева и Москвы возможны, если российская сторона изменит свои цели. По его мнению, только после отказа России от текущих целей СВО можно говорить о реальности мирного урегулирования конфликта. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...