Директора КПК «Инвест Центр» Ирину Макарову отправили под домашний арест


18:55, 8  июня  2023

Ограничения на передвижение продлятся до 17 июля 2023 года.


Руководительницу кредитного потребительского кооператива (КПК) «Инвест Центр» Ирину Макарову посадили под домашний арест с ограничениями до 17 июля 2023 года в Кирове. Об этом сообщают очевидцы, присутствовавшие на судебном заседании в четверг, 8 июня.

Ранее женщину заключили под стражу по итогам рассмотрения ходатайства следователя, сейчас же меру пресечения изменили. С чем связано такое решение, пока неизвестно. По неподтверждённым данным, адвокаты Макаровой доказали, что у неё нет возможности скрыться от следствия, в том числе финансовой. Кроме того, якобы сыграло роль то, что необходимо исполнять обязательства по стройке пяти объектов.

реклама

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по факту обмана и завладения денежными средствами вкладчиков КПК (ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничество). Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора Кировской области. 

Напомним, КПК «Инвест Центр» закрылся, все сотрудники были уволены, а директор скрылся. КПК предлагал кировчанам вкладывать свои деньги под более высокие проценты, нежели в банках, а также выдавал займы, в том числе под залог.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...