Путин предложил пересадить таксистов на отечественные автомобили


09:35, 7  июня  2023
Правительство РФ рассмотрит требования к локализации автомобилей такси и каршеринга.

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность «пересаживания» россиян на отечественные такси, следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о разработке и применении требований к локализации производства автомобилей, используемых при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси и услуг каршеринга», - говорится в сообщении.

реклама

Правительство должно учесть возможные объемы производства таких автомобилей, а также при необходимости внести соответствующие изменения в российское законодательство.

До 1 августа премьер-министр, председатель правительства Михаил Мишустин должен отчитаться по данному вопросу. Соответствующее поручение дано по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 4 апреля 2023 года.

Напомним, с 1 марта в силу вступили поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым в такси нельзя работать судимым за некоторые статьи Уголовного кодекса водителям. Новый запрет касается и людей, которые судимы или преследуются по похожим статьям в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...