«Алкаш грязный и патлатый стал приставать»: Маэстро Понасенков* раскрыл подробности конфликта в Москве


13:51, 7  июня  2023
По его словам, в этот день он как обычно «гулял по арбатским переулкам и фотографировался с поклонниками».

Российский историк, блогер Евгений Понасенков* назвал выдумкой информацию о драке с прохожим в центре Москвы и его задержании. Маэстро прокомментировал ситуацию Telegram-каналу «112».

По его словам, в этот день он как обычно «гулял по арбатским переулкам и фотографировался с поклонниками», но в какой-то момент ко всем стал приставать «алкаш грязный и патлатый».

«Алкаш грязный и патлатый стал приставать ко мне и ко всем. Не давал проходу, оскорблял, приставал, угрожал, в невменяемом состоянии. Мой приятель его оттолкнул, никакой драки не было. Тот, поскольку пьяный, попятился, возможно потом упал, это все», - сказал он.

реклама

Понасенков* добавил, что из-за оскорблений вызвал полицию, чтобы наказать мужчину, правоохранители узнали историка и сфотографировались с ним. При этом падение пьяного москвича он назвал его личными проблемами.

«Какие ко мне могут быть претензии? На меня напали, мне хамили. Это у меня претензии», - заключил блогер.

Накануне в сети появились слухи о том, что Понасенкова* задержали из-за конфликта в Москве, а затем отпустили после освидетельствования. Также некоторые Telegram-каналы сообщали, что в следствие падения 60-летний мужчина сильно ударился головой и был госпитализирован с диагнозом внутричерепной гематомой.

*признан Минюстом РФ иноагентом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...