Молодые учителя в Кировской области могут получить до 200 тысяч рублей: Правила получения единовременной выплаты


11:43, 6  июня  2023

Размер единовременной социальной выплаты зависит от местонахождения школы. 


Молодые учителя в Кировской области могут получить до 200 тысяч рублей: Правила получения единовременной выплаты

Молодые учителя в Кировской области могут получить до 200 тысяч рублей в виде единовременной выплаты. Соответствующее постановление № 297-П от 02.06.2023 подписал и.о. председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Размер единовременной социальной выплаты зависит от местонахождения школы. Молодые специалисты, которые поедут работать на село, смогут получить 200 тысяч рублей, те, кто отправится в школы малых городов, расположенные на территории районов и муниципальных округов, смогут получить 150 тысяч рублей. А для молодых специалистов, которые придут работать в образовательные организации на территории городских округов, выплата составит 100 тыс рублей.

Единовременную социальную выплату могут получить молодые учителя, которые в текущем году окончили профессиональные образовательные организации и вышли на работу в областные государственные образовательные организации и организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственные министерству образования Кировской области. Также выплату могут получить молодые специалисты, которые совмещают работу с учёбой. 

реклама

Кроме того, на выплату могут рассчитывать учителя, которые вышли на работу больше чем через год после окончания учёбы, если они служили в армии или ухаживали за новорождённым ребёнком. При этом необходимы будут подтверждающие документы.

Социальная выплата предоставляется однократно при суммарном объёме нагрузки не меньше одной тарифной ставки. При получении выплаты молодой специалист обязан проработать на этом месте работы не менее трёх лет, в противном случае после прекращения трудового договора ему придётся вернуть деньги в размере, пропорциональном неотработанным месяцам. 

Для того, чтобы получить единовременную выплату, необходимо предоставить в министерство образования Кировской области до 20 октября 2023 года следующие документы: 

  • заявление о предоставлении единовременной социальной выплаты по форме, установленной министерством;

  • заверенные руководителем образовательной организации копии:

  • реклама

    документ о среднем или высшем профессиональном образовании с приложением;

  • паспорт;

  • приказ о приеме на работу;

  • трудовой договор;

  • реклама

    свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе;

  • документ, подтверждающий регистрацию специалиста в системе индивидуального учета;

  • документ, подтверждающий реквизиты лицевого счета;

  • документ (военный билет, справка или лист нетрудоспособности, свидетельство о рождении ребенка или приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком), подтверждающий причины, по которым молодой специалист приступил к работе в образовательной организации позднее года окончания обучения в организации среднего или высшего образования;

  • заверенная руководителем образовательной организации копия трудовой книжки;

  • реклама

    справка образовательной организации об объеме нагрузки молодого специалиста на учебный год по форме, установленной министерством.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...