Труп женщины на Ердякова оказался криминальным: Её убили, сымитировав падение с высоты


11:52, 5  июня  2023
Он выбросил из окна кошку пенсионерки и вытолкнул вслед за домашним животным ее саму.

31 мая в полицию Кирова поступил сигнал от жильцов дома по улице Романа Ердякова о том, на улице у дома они обнаружили труп женщины со следами падения с высоты.

Погибшей оказалась 66-летняя кировчанка, она проживала в квартире на 7-ом этаже этого дома. Первоначально рассматривалась версия несчастного случая, женщина могла выпасть из окна, пытаясь спасти упавшую из окна кошку. Ничего подозрительного первоначально не обнаружили, ничего не указывало на криминальный характер гибели пенсионерки.

реклама

Однако, свидетель, который незадолго до трагедии видел гостей погибшей, сообщил, что они распивали спиртное. Возникла версия об умышленным убийстве, сыскари приступили к установлению личности гостей.

Оперативниками был задержан подозреваемый, который намеревался покинуть город. 38-летнего кировчанина доставили в отдел полиции. Как выяснилось, в ходе распития спиртного между ним и хозяйкой возник конфликт. Чтобы замаскировать убийство, он выбросил из окна кошку пенсионерки и вытолкнул вслед за домашним животным ее саму.

Полицейские возбудились по убойной 105-й статье УК РФ, обвиняемый водворён в СИЗО.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...