Соколов о Фонде защитников Отечества: «Помощь получат все: контрактники, мобилизованные, добровольцы, кадровые военные, росгвардейцы, бойцы ЧВК, члены их семей»


12:02, 5  июня  2023

Отделение фонда открылось в Кирове по адресу ул. Комсомольская, дом 10. 


Губернатор Кировской области Александр Соколов в очередной раз напомнил, что в фонде «Защитники Отечества», который на прошлой неделе открылся в Кирове, помощь будут оказывать всем участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям. 

Отделение фонда открылось в Кирове по адресу ул. Комсомольская, дом 10. Филиалы фонда также будут открыты в районах области. Работают в кировском фонде 25 социальных координаторов, 15 из которых — это члены семей участников СВО. В фонде можно оформить документы и льготы, получить необходимую медицинскую, психологическую и юридическую помощь. 

реклама

Глава региона отдельно подчеркнул, что поддержка «должна предоставляться без волокиты и бюрократии: адресно, персонально и комплексно». Помощь в фонде смогут получить как контрактники, так и мобилизованные, добровольцы, кадровые военные, росгвардейцы, бойцы частных военных компаний (ЧВК) и члены их семей. 

Ранее мы рассказывали, что кировский боец из СВО будет включен в кадровый резерв правительства области. Командир полка попросил обратить внимание на бойца из Кировской области в части указания Президента РФ Владимира Путина о формировании кадрового резерва страны.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...