Сертификат для новорождённых на предметы первой необходимости предложили выдавать россиянам в Госдуме


14:52, 5  июня  2023

«Коляска, кроватка, пеленальный столик, первые развивающие игрушки и прочее — на выбор родителей — забота государства с первых дней жизни младенца».


ЛДПР разработала законопроект о введении сертификатов для новорождённых. Об этом в своём Telegram-канале рассказал замруководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов. 

Сертификат предложено выдавать семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов. В пояснительной записке авторы законопроекта отмечают, что при рождении ребёнка родители сталкиваются с необходимостью покупать множество необходимых вещей: коляску, кроватку, пеленальный столик, ванночку, памперсы, одежду и другое. А пособие в 22,9 тысячи рублей не способен покрыть все необходимые расходы. 

реклама

«Коляска, кроватка, пеленальный столик, первые развивающие игрушки и прочее — на выбор родителей — забота государства с первых дней жизни младенца», — отметил Нилов.

Номинальную стоимость сертификата будет устанавливать правительство, ориентируясь на средние цены на товары для новорождённых российского производства. 

Ранее мы рассказывали, что Госдума рассматривает инициативу о сокращении срока хранения кредитной истории с 7 до 3 лет. В настоящее время, если заемщик допустил просрочку много лет назад, но уже имеет достаточный доход и залоговую базу, он все равно может получить отказ в выдаче ссуды. Аналогичные ситуации возникают у предпринимателей, отметила депутат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...