Прокуратура: Руководство чепецкого «ГалоПолимера» замалчивало факты выбросов хлора


13:15, 5  июня  2023

27 апреля и 7 мая в Кирово-Чепецке жители чувствовали сильный запах хлора.


Четырёх должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения на ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области. 

Факты выброса газов в Чепецке зафиксировали в конце апреля и в начале мая. Тогда этот факт подтвердил губернатор Кировской области Александр Соколов. 

реклама

27 апреля в районе улицы Заводской ощущался запах хлора. Как оказалось, он появился из-за снижения эффективности работы установки очистки технологических газов. В прокуратуре отметили, что руководство завода сообщило о произошедшем в экстренные службы только на следующий день. 

Подобные же нарушения были зафиксированы 7 мая, когда сотрудники разлили кислоту, содержащую хлор. Это вновь привело к появлению неприятных запахов. 

Прокуратура внесла представление в администрацию Кирово-Чепецка и направила соответствующую информацию руководству завода. Сейчас рассматривается вопрос об установке стационарных газоанализаторов, которые будут контролировать концентрации газов в воздухе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...