ВЧК-ОГПУ: Конфликт Пригожина и соратников Кадырова – инсценировка


16:15, 3  июня  2023
По словам собеседника, цель - отвлечь внимание от других инфоповодов, а также показать консолидацию российского общества.

Конфликт основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина и чеченских политиков и военных Адама Делимханова, Апти Алаудинова и Магомеда Даудова являлся инсценировкой, пишет Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника канала, вполне возможно, что вся ситуация была «срежиссирована» в Администрации Президента, чтобы отвлечь внимание от других информационных поводов, а также показать консолидацию российского общества на фоне предстоящих президентских выборов.

реклама

«Это инсценировка, согласованная с высшим руководством.  Данный конфликт мог быть срежиссирован в Администрации Президента с целью сместить общественное мнение от инфоповодов, которые неподконтрольны АП (Белгородская область и т.п.). При этом было запланировано, что данный конфликт быстро окончиться примирением с целью создания впечатления о консолидации  российского общества, что и должно стать основой президентской кампании Путина», - рассказал источник.

Внезапно возникший конфликт также внезапно и закончился. Пригожин в очередном аудиосообщении заявил, что ситуация разрешилась после телефонного разговора с Рамзаном Кадыровым. Кроме того, по его словам, президент России Владимир Путин созывал Совет безопасности, где в том числе обсуждал данный вопрос.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...