«Сил не хватает»: В Госдуме заявили, что Россия не достигла результата ни по одной из целей СВО


14:20, 3  июня  2023
Константин Затулин подчеркнул, что некоторые из целей СВО вовсе перестали быть актуальными.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член «Единой России» Константин Затулин заявил, что ни одна из целей специальной военной операции (СВО) не была достигнута, пишет «ПолитНавигатор» со ссылкой на форум в Москве.

«Какие у нас были цели, официально заявленные в начале Специальной военной операции? Денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые все это время страдали. По какому из этих пунктов мы достигли результата? Ни по одному», - сказал он.

реклама

При этом он подчеркнул, что некоторые из целей СВО вовсе перестали быть актуальными, например, нейтралитет Украины. «Какой смысл имеет выдвижение этого требования? Никакого на данный момент. Она не будет нейтральной, если останется существовать», - отметил Затулин.

В итоге депутат Госдумы пришел к выводу, что Украина останется существовать под руководством нынешнего президента Владимира Зеленского, так как у России «не хватает сил, чтобы это преодолеть, при той поддержке, которая им оказывается».

Аналогичного мнения придерживается основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. Он заявил, что Россия не приблизилась к выполнению установленных целей, все обернулось ровно наоборот. «Если у них было на начало спецоперации условных 500 танков - [теперь] у них 5000 танков. Если у них воевать умело 20 000 человек, то теперь умеет воевать 400 000 человек. Как же мы ее демилитаризировали? Получается, что наоборот – милитаризировали <…> Украинцы сегодня – одна из сильнейших армий», - говорил он в интервью Константину Долгову. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...