Исследование: 60% больных COVID-19 умирали из-за врачебной ошибки во время пандемии


10:25, 3  июня  2023
90% умерших страдали бактериальной пневмонией, которая была вызвана процедурой искусственной вентиляции легких.

Ученые Соединённых Штатов Америки пришли к неожиданному выводу. По их мнению, повышенная смертность во время пандемии  COVID-19 могла быть связана с неправильным лечением, передает «Московский Комсомолец».

реклама

В частности, повышение смертности могло было быть вызвано применением искусственной вентиляции легких, хотя некоторые специалисты во всем мире не раз предупреждали о низких шансах выжить после ИВЛ.

Анализ вскрытий показал, что 90% умерших страдали бактериальной пневмонией, которая была вызвана процедурой искусственной вентиляции легких.

Исследование, проведенное Национальным институтом здравоохранения в Чикаго, показало, что медики, которые строго соблюдали «протокол коронавируса», вероятно могли своими руками обречь тысячи госпитализированных на смерть.

Также ученые сообщили, что 59% заболеваний, которые были идентифицированы как COVID-19, на самом деле были вызваны респираторными заболеваниями, отличающимися от коронавируса. В итоге этот процент пациентов получали неправильное лечение, считают исследователи.

реклама

Ранее Всемирная организация здравоохранения изменила рекомендации по вакцинации от COVID-19. В рекомендациях говорится, что детям ставить прививки не обязательно, взрослым не советуют прививаться более трех раз, а некоторым группам населения вакцинация и вовсе противопоказана. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...