«Лицом к лицу любой вопрос решим»: Соратник Кадырова Адам Делимханов «забил стрелку» Пригожину


14:25, 1  июня  2023
Делимханов резко ответил Пригожину на его слова о работе спецназа «Ахмат».

Депутат Госдумы, ближайший соратник главы Чеченской Республики Адам Делимханов ответил основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину на его слова о работе спецназа «Ахмат». Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале парламентария.

Накануне Пригожин заявил, что не знает, чем занимается подразделение «Ахмат» и якобы перед ними не стоит задача взять под контроль всю Донецкую Народную Республику после дислокации, анонсированной Рамзаном Кадыровым.

«Женя, ты не понимаешь, чем занимается подразделение «Ахмат», ты не должен понимать», - заявил Делимханов. Он подчеркнул, что «Ахмат» выполняет те задачи, которые были поставлены Верховных Главнокомандующим, президентом России Владимиром Путиным, а следующими словами буквально «забил стрелку» Пригожину.

реклама

«Если тебе что-то непонятно, ты в любое время можешь связаться, обозначить место и время, мы тебе объясним», - сказал он.

Еще одной претензией Делимханова стал тот факт, что Пригожин все чаще появляется в информационном пространстве и говорит о проблемах в российской армии. Депутат заявил о сложностях, с которыми сталкивались бойцы, и их решении совместными усилиями.

«Ты стал уже блогером и на весь мир кричишь и орешь, что у вас только проблемы, что нет боеприпасов и прочего. Мы все знаем, сколько людей положили в направлении Бахмута за 7-8 месяцев, ты был руководителе <…> Поэтому хватит тебе болтать, кричать, орать. Говори место, где увидимся, и мы лицом к лицу любой вопрос решим», - обратился Делимханов.

Накануне Кадыров сообщил, что спецназ «Ахмат» и полк «Север-Ахмат» были переброшены на Марьинское направление в ДНР, а также заявил о наступлении чеченских бойцов и намерении взять под контроль целый ряд населенных пунктов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...