Яранец пытался зарубить топором собутыльника


10:59, 31  мая  2023
Хозяин дома взял топор и нанес несколько ударов по голове своему обидчику.

Житель города Яранска предстал перед судом за покушение на убийство знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.

По версии следствия, летом прошлого года компания мужчин распивала алкоголь в одном из домов в Яранске. В какой-то момент между двумя из них произошла ссора, после которой хозяин дома взял топор и нанес несколько ударов по голове своему обидчику. К счастью, третьему мужчине удалось пресечь действия, потерпевшего госпитализировали и оказали помощь.

реклама

В отношении жителя Яранска возбудили дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд, где будут рассмотрены по существу в ближайшее время.

Ранее мы сообщали, что в Кирово-Чепецке перед судом предстал 68-летний местный житель, который сломал рёбра своей сестре. В январе этого года мужчина поссорился со своей 64-летней сестрой в селе Кстинино и, не сумев справиться с накатывающей яростью, несколько раз ударил женщину кочергой. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...