«Началось наступление подразделений “Ахмат”»: Кадыров объявил о переброске чеченских бойцов в ДНР


11:55, 31  мая  2023
По словам главы Чечни, на Марьинское направление переброшен спецназ «Ахмат» и полк «Север-Ахмат».

Глава Чеченской Республики, Герой России, член Высшего совета партии «Единая Россия», генерал-полковник Рамзан Кадыров заявил, что чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил и направляются в Донецкую Народную Республику.

«Согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов», - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

реклама

По словам главы Чечни, на Марьинское направление переброшен спецназ «Ахмат» и полк «Север-Ахмат» Министерства обороны РФ (МО РФ), командовать которыми будет генерал-майор Апты Алаудинов. Также он отметил, что приказы о начале наступления получили и другие подразделения «Ахмат» МО РФ и Росгвардии, находящиеся в Запорожской и Херсонской областях.

«Мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, началось наступление подразделений «Ахмат». Нам надоело ждать. Сатанисты понесут заслуженное наказание», - проинформировал Кадыров. 

На днях основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что после взятия Бахмута у российских сил есть возможность начать масштабную наступательную операцию по взятию «донбасского кольца».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...