Медведев: Любой британский чиновник - законная военная цель России


12:25, 31  мая  2023
По его словам, так как Великобритания «де-факто ведет против России необъявленную войну».

Любой государственный чиновник Великобритании является законной военной целью России, заявил бывший президент РФ, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

По его словам, так как Великобритания выступает в качестве союзника Украины и оказывает ей военную помощь, то королевство «де-факто ведет против России необъявленную войну».

реклама

«В таком случае любой из ее должностных лиц, как военных, так и гражданских, содействующих войне, может рассматриваться как законная военная цель», - написал Медведев в американской социальной сети Twitter.

Подобным образом экс-президент отреагировал на слова главы МИД Великобритании Джеймса Клеверли, который комментируя атаки беспилотников на Москву отметил, что Украина имеет право совершать подобные действия.

Ранее Медведев прокомментировал призыв экс-госсекретаря США Генри Киссинджер принять Украину в НАТО. По его мнению, тонкие рассуждения о предотвращении экзистенциальных угроз не работают в ходе кровавых конфликтов, а Киссинджер не прав, так как «для верной оценки ситуации важен учёт не гипотетической, а прямой и явной угрозы». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...