Крупный драгдилер идёт под суд в Кировской области


16:28, 30  мая  2023
В марте "работодатель" поручил ему забрать из тайника в Кировской области 2 килограмма наркотического средства и разместить в два тайника по 1 килограмму в г. Чебоксары и в г. Ульяновске. 

На закладке с 2 кг наркотиков попался в Оричевском районе Кировской области 39-летний житель Красноярского края, он должен был их транспортировать в Чебоксары и Ульяновск.  

Следователи СЧ СУ УМВД России по Кировской области собрали доказательную базу по обвинению в покушении на сбыт N-метилэфедрона в особо крупном размере.

Задержанный освободился из колонии, где он отбывал по всё той же наркотической статье. В интернете он нашёл объявление, но получил сообщение от «работодателя» с пояснением, что работа «не совсем официальная», нужно будет «перевозить грузы». Он понял, что речь идет о наркотиках, но все равно согласился.

реклама

В его обязанность входила транспортировка крупных партий наркотических средств, которые он должен был делить и совершать мелкооптовые закладки.

В марте "работодатель" поручил ему забрать из тайника в Кировской области 2 килограмма наркотического средства и разместить в два тайника по 1 килограмму в г. Чебоксары и в г. Ульяновске. 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области совместно с госавтоинспекторами задержали мужчину на посту ДПС на въезде в город Киров. Из тайника в лесу в Оричевском районе извлекли сверток из непрозрачного черного пакета с наркотическими средствами в особо крупном размере, за которыми он и прибыл в Кировскую область. Они были приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Дело закончено расследованием и ушло в суд, обвиняемый содержится под стражей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...