«Бизнесмены "жируют"»: В Госдуме предложили запретить продажу спецтехники со складов и бесплатно передавать в зону СВО


13:25, 30  мая  2023
В обращении говорится, что военнослужащие в зоне СВО жалуются на недостаток техники, но на этом фоне стал популярным сайт, на котором предлагается купить технику с консервации из воинских частей.

Изменить порядок продажи в интернете невостребованной специальной техники из воинских частей и направить ее на нужды специальной военной операции (СВО), предложил член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов. Он направил соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Прошу Михаила Мишустина запретить продажу невостребованной Росрезервом РФ специальной техники и других материальных ценностей, которые могут быть использованы в зоне СВО. Техника должна передаваться безвозмездно для нужд мобилизованных», - написал Кузнецов в своем Telegram-канале.

реклама

В обращении говорится, что военнослужащие в зоне СВО жалуются на недостаток техники для выполнения задач, на этом фоне стал популярным сайт, на котором предлагается купить технику с консервации из воинских частей.

Также депутат поблагодарил «Женский фонт», воронежских жен и матерей мобилизованных и других спикеров, которые подняли эту тему.

«Не готов мириться с ситуацией, когда жены и матери бойцов на трудовые копейки по всей стране скупают старые убитые "Нивы" и "Уазики", а прикормленные бизнесмены "жируют" на перепродаже списанного оборудования», - рассказал Кузнецов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...