Сквер Семьи в Кирове обрамили кустами сирени


22:36, 29  мая  2023
Парковую зону заложили в честь российских солдат, участвующих в СВО на Украине.

Сквер Семьи в Кирове между улицами Пятницкой и Труда, на месте снесенного дома по улице Казанской, 63 обрамили высаженными кустами сирени, в мероприятии участвовал губернатор Александр Соколов, военнослужащие и члены их семей, об этом рассказала "Кировская правда". 

Парковую зону заложили в честь российских солдат, участвующих в СВО на Украине. Женсовет войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации инициировал мероприятие.

реклама

Председатель женсовета войск РХБЗ Светлана Кириллова, Елена Конева – внучка маршала Советского Союза Ивана Конева, а также командование военной части института микробиологии и члены областного правительства, участвовали в облагораживании территории.

Соколов вступил в речи с выражения благодарности: "Я благодарю женсовет, который создан при войсках РХБЗ, за такую инициативу. В Кировской области много ребят служат в этих войсках. Во время поездки в Шабалинский район встретился с руководителем одного из предприятий, у которого сын, офицер, который работает с батареями «Солнцепека», а это оружие, которого больше всего опасаются наши враги. Сегодня здесь присутствует и наша молодежь, наши дети, а также внучка нашего соотечественника, маршала Ивана Конева. Земля кировская всегда давала много героев, полководцев и воинов, которые защищали нашу Родину. Вместе с нашими семьями мы даем начало хорошей традиции и закладываем сквер Семьи в честь защитников нашего Отечества".

Семьям военнослужащих вручили подарки, было объявлено, что отряду военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» присвоено имя Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза, кавалера Ордена «Победа» Ивана Конева. Внучка маршала, Елена Конева, пожелала ребятам успехов в учебе и дальнейшей отрядной деятельности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...