«Не до стриптиза»: Пригожин заявил о подготовке ЧВК «Вагнер» к новым задачам


11:23, 27  мая  2023

Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что сейчас у формирование огромное количество работы и нужно готовиться к следующим задачам.

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал предложение депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова, предусматривающее выступление Максима Галкина* перед бойцами формирования и финансирование участников специальной военной операции в обмен на снятие статуса иностранного агента. Соответствующее аудиосообщение опубликовала пресс-служба предпринимателя.

По словам Пригожина, бойцам ЧВК «Вагнер» не интересен Галкин* и будет приятнее увидеть «симпатичных девушек» и лучше, если «она будет не иноагентом», так как «вагнеровцы» «заплатят сами, русскими деньгами».

«Хотя, как человек, который непосредственно руководит ЧВК «Вагнер», я должен сказать, что у нас огромное количество работы, поэтому нам нужно готовиться к следующим задачам. Ребятам не до стриптиза, не до выступлений и тем более не до Галкина*», - заявил он.

реклама

Кроме того, Пригожин отказался от любой материальной и нематериальной поддержки, заявив, что формирование является абсолютно самодостаточным и призывал помогать «ополчению, армейцам и другим военизированным структурам».

25 мая основатель ЧВК заявил, что подразделения его формирования начинают выходить из Бахмута и передавать позиции Вооруженным силам России. За неделю до этого источник Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» рассказал о выводе самых проверенных и опытных кадров в Судан, намерениях перебросить вооружение, а также сменить название.

*признан Минюстом физическим лицом-иностранным агентом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...