4 актуальных способа сэкономить на покупке автомобиля


10:30, 27  мая  2023
Актуальные способы экономии на покупке транспортных средств, перечислил основатель «ГТК Холдинга» Саид Залиев.

Если раньше россияне могли сэкономить до 15% на покупке нового автомобиля за счет программы трейд-ин, цвета, времени совершения сделки, но сейчас в среднем выгода снизилась до 1-10%. Актуальные способы экономии на покупке транспортных средств, перечислил «Известиям» основатель «ГТК Холдинга» Саид Залиев.

Первый способ сэкономить – заказ машины по конфигуратору. Залиев отметил, что в 95% случаев дилеры не предлагают базовые комплектации автомобилей, что увеличивает их стоимость до 25%. При этом сейчас покупатели могут по конфигуратору выбрать машину «под себя», исключив ненужные опции, но пожертвовав временем на доставку.

реклама

Второй способ – покупка подержанного автомобиля, в том числе из-за границы. Так, например, автомобиль, которому около 3-5 лет, имеет минимальные таможенные платежи и позволит сэкономить более 10%. Однако подобные транспортные средства будут требовать существенных вложений. При этом покупка авто с пробегом до 40 тыс. километров в безаварийном состоянии практически не отличается от новой машины, но позволяет сэкономить 20–30% стоимости авто.

Третий способ – приобрести автомобиль в обход дилера. Самостоятельный заказ и доставка из-за рубежа позволит сэкономить 15-40%, но нужно быть готовым к некоторым нюансам, в частности отказ в покупке нерезидентам, наличная валюта, карта зарубежного банка, «растаможка» (25-30%  для 2-3 летнего автомобиля).

Четвертый способ – купить автомобиль в автосалоне, который использовался для тест-драйва. В таком случае можно рассчитывать на скидку 3-5%, однако автомобилю уже будет 2-3 года, но минимальный пробег, обслуживание и бережная эксплуатация. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...