В Стрижах простятся с подполковником, участвовавшим в боевых действиях в Сирии и погибшим в зоне СВО


11:40, 26  мая  2023

У Василия Кулагина осталось трое детей.


28 мая в посёлке Стрижи простятся с погибшим в ходе специальной военной операции (СВО) на территории Украины Василием Кулагиным. Об этом сообщили представители администрации городского поселения в социальной сети «ВКонтакте».

Василий Игоревич родился в Ташкентской области 23 июня 1978 года, окончил школу там же, после поступил в Казанское танковое училище. В 2005 году в звании младшего сержанта служил в Чите и Улан-Удэ. Василий окончил Общевойсковую академию ВС РФ, после продолжил службу в Воронеже.

реклама

В 2020 и 2021 годах военнослужащий участвовал в боевых действиях в Сирии, а в феврале 2022 года стал одним из первых участников СВО. Подполковник погиб 1 октября 2022 года в возрасте 44 лет.

У Василия осталось трое детей. Его родители живут в Стрижах вместе с сестрой и братом. Прощание с военнослужащим пройдёт в 09:30 на площади у ЦКР «Стрижи».

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, в которой принимают участие, в том числе военнослужащие из Кировской области. Со списком погибших вы можете ознакомиться по ссылке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...