Чепчанин в пылу ссоры сломал сестре рёбра кочергой


11:42, 25  мая  2023

В январе этого года мужчина поссорился со своей 64-летней сестрой в селе Кстинино.


В Кирово-Чепецке перед судом предстал 68-летний местный житель, который сломал рёбра своей сестре. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

В январе этого года мужчина поссорился со своей 64-летней сестрой в селе Кстинино и, не сумев справиться с накатывающей яростью, несколько раз ударил женщину кочергой. У пенсионерки диагностировали переломы рёбер — это квалифицируется как тяжкий вред здоровью. 

реклама

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд признал чепчанина виновным и назначил наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии общего режима. 

Ранее 85-летнюю жительницу Мурыгино признали невменяемой после того, как она убила мужа. 11 ноября 2022 года супруги поссорились в одном из домов в посёлке Мурыгино. 84-летний мужчина избил свою жену, на что она, защищаясь, ударила его по голове молотком, а после несколько раз всадила нож мужчине в шею. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...