Только 5% кировчан считают трудолюбие своим ключевым качеством при поиске работы


10:42, 11  мая  2023

В целом по России трудолюбивыми себя считает около 4,3% соискателей.


Всего 4,9% соискателей из Кировской области в своих резюме отметили трудолюбие как ключевое качество. В среднем такое качество отметили около двух тысяч кировчан. Об этом сообщают специалисты службы исследований hh.ru.

Эксперты отметили, что трудолюбивые соискатели гораздо чаще рассчитывают на более высокую зарплату, чем люди, которые не указали в резюме этот навык. Так, например, трудолюбивые нижегородцы ищут работу, на которой будут платить 56,5 тыс. рублей, а все остальные ж 49,9 тыс. рублей.

реклама

В целом по России трудолюбивыми себя считает около 4,3% соискателей. Больше всего таких людей среди геологов (7,5%), агрономов (7,4%), операторов производственной линии (6,9%), официантов и барменов (6,9%), товароведов (6,7%), массажистов (6,7%), операторов станков с ЧПУ (6,6%), технологов (6,4%), лаборантов (6,4%) и менеджеров ресторана (6,3%).

Ранее стало известно, что 10% работающих кировчанок столкнулись с негативной реакцией работодателя на их беременность.Каждая вторая беременная женщина (53%) рассказала о беременности работодателю ещё в первом триместре, во втором новостью поделились 18% опрошенных, и лишь 5% кировчанок хранят секрет до седьмого месяца и предупреждают начальство в последний момент перед выходом в декрет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...