Частные клиники, принимающие по полису ОМС в Кирове: Адреса, телефоны, медицинские услуги


13:26, 26  апреля  2023

На вопросы о клиниках, работающих в системе ОМС, ответил директор Кировского филиала страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» Андрей Динер. 


Частные клиники, принимающие по полису ОМС в Кирове: Адреса, телефоны, медицинские услуги

Некоторые частные клиники принимают пациентов по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть бесплатно. О том, какие именно клиники работают с такими полисами в Кирове, новостному порталу «Вятка-на-Сети» рассказал директор Кировского филиала страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» Андрей Динер. 

Могут ли частные клиники принимать по полису ОМС бесплатно

Некоторые россияне уверены, что в частных медицинских учреждениях лечат только за деньги, а обязательное медицинское страхование там не работает. Однако в действительности это миф.

С 2011 года в России вступил в силу закон об обязательном медстраховании РФ. С тех пор частные клиники получили право входить в систему ОМС. Компании регистрируются в реестре добровольно, не все частные клиники могут принимать бесплатно.

«Поначалу добровольцев было немного, но конкуренция между коммерческими медцентрами растёт — и всё больше клиник приходит к пониманию, что обслуживать граждан на деньги Фонда обязательного медстрахования достаточно выгодно. В итоге двери уютных, хорошо оборудованных частных медцентров открываются перед пациентами с полисами ОМС», — рассказал Андрей Динер.

Как прикрепиться к частной клинике 

Чтобы получить медицинскую помощь по ОМС в частной клинике, к ней необходимо прикрепиться таким же образом, как и к государственной поликлинике. Для этого понадобится паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Читайте также: Как прикрепиться к поликлинике онлайн и лично по полису ОМС: пошаговая инструкция.

В клинике необходимо будет заполнить заявление. Иногда для того, чтобы прикрепиться к частной клинике, необходимо подождать какое-то время: частных клиник в регионе может быть мало, а желающих там лечиться — много. В этом случае вас внесут в лист ожидания и свяжутся, когда появится свободное место.

Как понять, работает ли платная клиника по ОМС

Списки медицинских организаций, которые оказывают услуги в рамках ОМС, ведут территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Там можно изучить список частных клиник, государственных больниц и поликлиник, которые участвуют в системе ОМС.

реклама

Чтобы получить бесплатную медицинскую помощь в этих учреждениях, необходимо получить направление к специалисту и прийти на приём к специалисту. При этом некоторые анализы или обследования, не включённые в реестр, необходимо будет оплатить даже в государственной медицинской организации.

Какие частные клиники работают по ОМС в Кирове

В Кирове по полису обязательного медицинского страхования пациентов принимают ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина" г.Киров», ООО «Клиника Нуриевых Киров», «Нефросовет», ООО «Ядерные медицинские технологии».  

Нефросовет

Адрес: г. Киров, ул. Воровского, д. 42, корп. № 5.

Профиль: нефрология.

Режим работы:

  • Понедельник-суббота: с 07:00 - 24:00.

  • Воскресенье: выходной.

Телефон: +7 (8332) 46-02-81.

Почта: kirov@nefrosovet.ru

Клиника Нуриевых

Адрес: г. Киров, ул. Урицкого, 24.

Профиль: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

реклама

В программу ЭКО по ОМС в клинике входит протокол ЭКО, который содержит следующие процедуры:

  • стимуляция овуляции;

  • пункция фолликулов;

  • эмбриологическая работа, в том числе ИКСИ по показаниям;

  • перенос эмбриона в полость матки;

  • поддержка эндометрия;

  • диагностика беременности — ХГЧ-тест, УЗИ — однократно;

  • криоконсервация эмбрионов по показаниям.

Остальные услуги в рамках ЭКО платные.

реклама

Режим работы: круглосуточно с 08:00 до 19:00.

Телефон: +7 (800) 505-97-81.

Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи»

Адрес: г. Киров, проспект Строителей, 23.

Профиль: позитронно-эмиссионная томография, онкология.

Режим работы:

  • Понедельник-пятница: с 08:00 до 17:00.

  • Суббота, воскресенье: выходные.

Телефон: +7 (833) 220-48-31.

Почта: pet@pet-net.ru

ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина" г. Киров» (Кировская железнодорожная больница)

Адрес: г. Киров, Октябрьский пр-т, 151.

Больнице иногда выделяет места ФОМС. Как пояснили администраторы клиники, точную информацию можно узнать у заведующего отделением. К нему необходимо прийти на приём, доктор выделит место и запишет в стационар.

реклама

В Кировской железнодорожной больнице по полису ОМС работают следующие профили:

  • Поликлиника: терапевт, хирург, уролог, пульмонолог, гастроэнтеролог, психиатр-нарколог, офтальмолог, отоларинголог, ревматолог, невролог, гинеколог, эндокринолог, дерматовенеролог, кардиолог, инфекционист, женская консультация, ведение беременности, вакцинации.

  • Стационар: терапия, кардиология, неврология, гастроэнтерология, ревматология, хирургия, сосудистая хирургия, урология, гинекология, реанимация, физиотерапия, массаж и лечебная физкультура.

  • Диагностика: функциональная и ультразвуковая диагностика, эндоскопия, рентгенологические исследования, клинико-диагностическая лаборатория.

  • Стоматология: терапия и хирургия.

Телефон: +7(912) 710-05-96.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...