Пьяного водителя-рецидивиста из Шабалинского района лишили иномарки


12:36, 21  апреля  2023

Мужчина на автомобиле «Ситроен Пикассо» двигался по автодорогам пгт Ленинское, пока его не задержали сотрудники полиции. 


Житель Шабалинского района, попавшийся на повторном пьяном вождении, предстал перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области. 

28 октября 2022 года пьяный мужчина на автомобиле «Ситроен Пикассо» двигался по автодорогам пгт Ленинское, пока его не задержали сотрудники полиции. При проверке данных о личности нарушителя оказалось, что он уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. 

реклама

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Ему назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, у кировчанина конфисковали автомобиль, обратив его в собственность государства. 

Ранее мы рассказывали, что прокуратура Кировской области требует через суд обратить в доход государства более 7 миллионов рублей, полученную бывшим депутатом Слободской городской Думы без подтверждения законности. Выяснилось, что в 2021 году на счета депутата и его супруги поступило более 9,8 миллионов рублей, но законность получения 7,1 миллиона рублей не была подтверждена.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...