В Кировской области запретили рыбачить


08:45, 13  апреля  2023
На реках Кировской области начинается нерестовый период.

В водных объектах Кировской области начинается нерестовый период в связи с этим с момента вскрытия рек, озер, прудов ото льда до 10 июня ловля рыбы, а также все работы, оказывающие негативное воздействие на водные биологические ресурсы, запрещены. Об этом предупредили в пресс-службе Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

«Запрет установлен на все работы, которые могут негативно воздействовать на водные биологические ресурсы на реках Кировской области, а также на лов рыбы, нерестующейся в весенний период», - пояснили в ведомстве.

реклама

Кировчан призвали соблюдать условия пользования недрами и действующее законодательство. Контролировать соблюдение ограничений будет Министерство охраны окружающей среды Кировской области совместно с Волго-Камским территориальным управлением Росрыболовства.

Ранее мы сообщали, что реку Хлыновку в Кирове расчистят и углубят в 2023 году – на эти цели выделено 9 миллионов рублей. Работы намерены провести к осени. Мероприятия запланированы на отрезке реки от улицы Пристанской до улицы Калининцы в посёлке Новый. Кроме того, выпустят 2 395 мальков щуки и 1672 малька стерляди в целях компенсации ущерба рыбным запасам. Обсуждается вопрос благоустройства берегов Хлыновки после их очистки. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...