725 лет проработала учителями старейшая педагогическая династия из Кировской области (18+)


10:27, 5  апреля  2023
725 лет проработала учителями старейшая педагогическая династия из Кировской области

В Центре военно-патриотического воспитания «Патриот» открылась выставка «Педагогические династии Кировской области». Она приурочена к Году педагога и наставника. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

Открытие выставки прошло на Слёте педагогических династий. Всего в мероприятии приняли участие 96 педагогических династий региона. Все они в формате выставки рассказали о семейных традициях и своём пути в профессии. 

Старейшая педагогическая династия в регионе насчитывает 725 лет общего педагогического стажа. На мероприятии присутствовал член этой семьи Владимир Зашихин, который работает директором средней школы в селе Ошлань Богородского района.

Учитель Кировского экономико-правового лицея Дарья Нестерова рассказала, что её династия началась с её прабабушки, которая 47 лет проработала в школе. После учителем стал дедушка Дарьи, а затем её мама. Сама девушка уже пять лет преподаёт английский язык и информатику.

Записаться на экскурсию можно по телефону 21-19-45 с 8:00 до 16:30. Адрес центра г. Киров, ул. Сурикова, 19 (левый вход).

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...