Выдыхаем: Международный день бобра отметят в Кирове (18+)


14:43, 4  апреля  2023
Выдыхаем: Международный день бобра отметят в Кирове

В это воскресенье, 9 апреля, в выставочном зале Кировского городского зоологического музея пройдёт семейная экскурсия под названием «Вся правда о бобрах» (6+), которая приурочена к Международному дню бобра. Об этом сообщает портал KIROV.RU.

Экскурсия начнётся в 11 часов по адресу улица Ленина, 160. Записаться на неё можно, позвонив по номерам телефонов +7 833 241-22-34 или +7 833 249-29-45, либо заполнив электронную форму по ссылке

Кировчанам расскажут, в чём разница между словами «бобр» и «бобёр», чем питаются бобры и какие запасы делают на зиму. Зачем зубы у этих животных растут всю жизнь и почему они жёлтого цвета. 

Как отмечает источник, бобры — вторые по величине крупные грызуны после капибары. Им посвятили сразу два праздника, которые отмечают 7 апреля и 18 октября. 

Ранее мы рассказывали, что фестиваль «3DВИГ» соберёт в Кирове известных танцоров и хореографов со всей России. Во время фестиваля зрители смогут увидеть коллаборации независимых танцхудожников, сольные работы, спектакли и миниатюры от театров и студий современного танца. На сцене кировского театра выступят артисты «Гоголь-центра» и Челябинского театра современного танца. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...